Новости /     Анонсы конференций и семинаров /

Количество выпускников "Народного института" превысило три сотни человек

1 марта 2017 года состоялся очередной выпуск слушателей "Народного института" ВГТУ. 37 человек получили сертификаты, подтверждающие успешное обучение по программе "Техническая эксплуатация и управление многоквартирным домом". В основном это председатели ТСЖ и советов многоквартирных домов. Это был уже 9 выпуск "Народного института". Общее же количество выпускников на сегодняшний день составляет 308 человек.

"Народный институт" - это социально-образовательный проект, реализуемый по инициативе ректора ВГТУ, депутата Воронежской областной Думы С.А. Колодяжного. Здесь можно абсолютно бесплатно получить необходимые знания и компетенции, которые позволят грамотно планировать и контролировать качество предоставляемых коммунальных услуг. В настоящее время ведется набор очередной группы, которая будет обучаться по новой программе "Проведение и организация капитального ремонта в многоквартирных домах". Ее цель - обучить представителей советов домов и председателей ТСЖ основам проведения и организации капитального ремонта.

Кроме того, в этом году "Народным институтом" совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ создана Общественная приемная, где можно бесплатно получить консультации специалистов по вопросам, касающимся данной сферы.