Воронежский опорный университет впервые принял участие в международном рейтинге вузов Round University Ranking

В 2017 году ВГТУ впервые участвовал в ежегодном международном рейтинге университетов Round University Ranking (RUR) http://roundranking.com расположившись на 61 позиции среди российских Вузов. Опорный университет вошел в группу мировой лиги из 80 стран, заняв 752 позицию.

Также в рейтинге участвовала четверка опорных вузов: Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнёва, Донской государственный технический университет, Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева и Уфимский государственный нефтяной технический университет. Кроме ВГТУ регион представил ещё один участник - Воронежский государственный университет.

Round University Ranking - международный Рейтинг вузов, оценивающий эффективность деятельности ведущих вузов мира. Оценка осуществляется по 20 индикаторам, распределенным по 4 направлениям: Преподавание, Исследования, Международное многообразие и Финансовая устойчивость. Рейтинг издается российским рейтинговым агентством RUR Agency с 2010 года и призван стать инструментом выбора университета для ключевых стейкхолдеров высшего образования: абитуриентов, студентов, представителей академического и научного сообществ.