В ВГТУ состоялся научно-практический семинар "3D технологии в строительстве и архитектуре"

14 апреля 2017 года в ВГТУ состоялся научно-практический семинар "3D технологии в строительстве и архитектуре", посвященный развитию и продвижению технологии 3D моделирования.

В семинаре приняли участие компании-партнеры "ГеоСтройПрибор" (г. Воронеж), "3D комплект" и "3D технологии" (г. Москва), профессорско-преподавательский состав, аспиранты, магистранты, проектный офис.

В ходе семинара были представлены современные беспроводные 3D сканеры российского производства: Трехмерная лазерная проекционная система Leica 3D Disto и Портативный беспроводной 3D сканер Drake.

Представителями компаний рассмотрены принцип работы и назначение устройств; применение их в строительстве и архитектуре: обмеры помещений и строительных конструкций, проектирование точек, отображение эскизов измерений на экране, сканирование объектов различных размеров.

Также на семинаре состоялось практическое применение сканеров: обмер аудитории с демонстрацией результатов и сканирование скульптуры с созданием ее 3D модели.

Участники семинара выразили заинтересованность в дальнейшем конструктивном сотрудничестве.