Учебный военный центр ВГТУ провел традиционную военно-спортивную эстафету

5 мая на стадионе студенческого городка ВГТУ, на 9-м км, состоялся традиционный военно-спортивный праздник, который был организован учебным военным центром при участии военной кафедры, кафедры физвоспитания и спорта, профкома студентов и деканатов факультетов.

Накануне Дня Победы студенты собрались, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне и проверить свои силы, как защитников Родины, в командном соревновании. Оно включало военно-спортивную эстафету и финальный матч по футболу между командами УВЦ и военной кафедры за переходящий Кубок.

В этом году в состязании приняли участие 17 команд, 16 из которых сформированы из студентов, обучающихся в учебном военном центре и на военной кафедре ВГТУ. Членами 17-й команды стали воспитанники лицея им. А.П. Киселева, которые осваивают общевоенные дисциплины на базе УВЦ. Ребята уже второй год достойно представляют свое учебное заведение на этом военно-спортивном соревновании.

Как всегда, эстафета включала шесть этапов: надевание общевойскового защитного комплекта, метание гранаты, комплексно-силовые упражнения, решение задач по определению географических координат на карте, разборка и сборка автомата Калашникова и кросс на 800 м. Команды, занявшие призовые места в военно-спортивной эстафете, и победители футбольного турнира отмечены ценными призами, учрежденными профкомом.