Студенты ВГТУ, изучающие французский язык, добились высоких результатов на городской Олимпиаде и фестивале, посвященном дню Франкофонии

Минувший апрель был отмечен рядом высоких достижений студентов нашего вуза, изучающих французский язык.
Команда французского языка Воронежского государственного технического университета (архитектурно-строительного блока) в составе: Акаткин Артем Николаевич (1 курс Строительного института, группа Б111), Железная Татьяна Сергеевна (1 курс Института архитектуры и градостроительства, группа Б011), Рубцова Мария Владимировна (1 курс Строительного института, группа Б1511), руководитель команды – к.филол.н., доцент кафедры иностранных языков Н.В. Меркулова, - заняла II место в XVIII городской Олимпиаде по французскому языку среди студентов (курсантов) неязыковых факультетов вузов г. Воронежа, проводившейся 23 апреля 2017 года Департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области. Команда также заслужила награду в номинации «За лучшее языковое оформление домашнего задания». Участница команды Железная Татьяна Сергеевна была отмечена грамотой за лучшее владение французским языком, продемонстрированное на Олимпиаде.
Для всех любителей французского языка и культуры 6 апреля 2017 года состоялся городской студенческий фестиваль-конкурс, посвященный празднованию Международного дня Франкофонии, по итогам которого грамотой от Регионального центра франко-российского сотрудничества Воронежского государственного университета была награждена студентка 2 курса Института экономики, менеджмента и информационных технологий ВГТУ, гр. пБ2122, Костылева Анастасия Алексеевна (руководитель – к.филол.н., доцент кафедры иностранных языков Н.В. Меркулова), занявшая I место в номинации «Танец».