Студенты Института международного образования и сотрудничества ВГТУ побывали на "Кудыкиной горе"

27 мая 2017 года студенты Института международного образования и сотрудничества ВГТУ посетили семейный парк развлечений в Липецкой области "Кудыкина гора". Поездка была организована Управлением воспитательной работы и молодежной политики совместно с Институтом международного образования и сотрудничества.

В экскурсионной программе было предусмотрено не только посещение тематической крепости и сафари-парка, но и участие в мастер-классах по гончарному и кузнечному делу. Ребята с удивлением смотрели, как из кусочков глины появляется посуда и другие предметы домашней утвари, а из обычных раскаленных кусочков железа путем ударов молота рождаются невероятные произведения искусства. Позже иностранцы нашего вуза увидели в загонах лошадей и бизонов, кенгуру и страусов, верблюдов и косуль.

Каюмов Абдухаким, председатель студенческого Интерсовета ВГТУ (Таджикистан): "Ребятам очень понравилось. Многие мои земляки, увидев и погладив лошадей, вспомнили Родину. Хотелось сесть верхом и скакать по лугам".

Затем было посещение очередной инсталляции. Огромные деревянные скульптуры "Троянский конь" и "Бык" возвышаются над святым источником. Ребята с неподдельными эмоциями смотрели и восхищались композицией и окружающей природой. Не подвела в этот день и погода.

Ншимиримана Жан Де Дье (Республика Бурунди): "Я седьмой год в России и многое уже успел увидеть, но даже не мог предположить, что существуют такие необычные места. Хотелось бы вернуться сюда еще".

Институт международного образования и сотрудничества выражает огромную благодарность за помощь в организации этой поездки лично А.М. Ходунову и А.В. Акопяну.