Объявлен конкурс РФФИ - "Мой первый грант"

  Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский фонд фундаментальных исследований" (далее - Фонд) объявляет Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) (далее - Конкурс).
 На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые физическими лицами, по следующим направлениям:
 (01) математика, механика;
 (02) физика и астрономия;
 (03) химия и науки о материалах;
 (04) биология;
 (05) науки о Земле;
 (07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
 (08) фундаментальные основы инженерных наук;
 (09) история, археология, этнология и антропология;
 (10) экономика;
 (11) философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
 (12) филология и искусствоведение;
 (13) психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
 (14) глобальные проблемы и международные отношения;
 (15) фундаментальные основы медицинских наук;
 (16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
 Срок реализации Проекта, представляемого на Конкурс (далее - Проект), - 2 года.
 По итогам Конкурса Фонд выделяет грант в размере 500 000 рублей на реализацию Проекта в течение первого года. Решение о предоставлении гранта в размере 500 000 рублей на реализацию Проекта в течение второго года Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта по Проекту.
 Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 5 человек.
 Возраст лиц, представляющих Проект на Конкурс, не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2017 года.
 Заявки на участие Проекта в Конкурсе оформляются в электронном виде в информационной системе Фонда (далее - КИАС РФФИ) и принимаются до 05.10.2017 23:59.
Код конкурса: "мол_а".

 Более подробная информация представлена на сайте РФФИ:

Управление науки и инноваций, 246-32-77