Образование - путь к успеху

7 победителей конкурса ВГТУ отправляются на бесплатную языковую стажировку с 30 июля по 14 августа 2017г. и будут учиться в South Bank University of London.

Напомним, что конкурс на бесплатную языковую стажировку в  South Bank University of London (Великобритания)  был объявлен ректором ВГТУ С.А. Колодяжным  в апреле 2017 г.  Конкурс проводился в два этапа: 1 этапВ конкурсе приняли участие 65 соискателей – студенты, магистранты, аспиранты и сотрудники, 32 из которых прошли во второй этап. По итогам второго тура конкурсная комиссия определила 7 победителей. С 30 июля по 12  августа они будут    проходить  языковую стажировку  в South Bank University of London. Стажировка позволит не только расширить знания в области английского языка, но и будет мотивировать магистров и аспирантов на активизацию научно-исследовательской деятельности и участие в международных проектах.]  – компьютерное тестирование по английскому языку; 2этап – собеседование.

В рамках ректорского гранта на поддержку талантливой молодежи все участники второго тура и победители   конкурса также смогут принимать участие в   зарубежных программах  академической мобильности в  следующем учебном  году по линии межуниверситетского сотрудничества, которые организуются в рамках двухсторонних и многосторонних соглашений между ВГТУ и вузами других стран.