Студенты ВГТУ отлично показали себя на молодежном образовательном форуме "Таврида"

С 3 июля по 31 августа на территории Республики Крым проходил Всероссийский молодёжный образовательный форум "Таврида на Бакальской косе", организованный Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром при поддержке Московского государственного института культуры. Уже третий год форум собирает лучших представителей творческой молодежи из всех регионов России, среди которых оказались и наши студенты.

В этом году "Таврида" была разделена на 8 тематических смен и объединила более 3000 участников - преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений, в том числе 26 студентов ВГТУ, которые проявили себя в рамках работы различных смен.

Студентка 5 курса факультета архитектуры и градостроительства ВГТУ Анна Якубенко прошла конкурсный отбор на смену "Молодые музыканты, композиторы и хореографы", а затем кастинг у Игоря Крутого в полуфинал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна". Помимо этого Анну пригласили на закрытую смену "Тавриды" для самых ярких и активных участников всех трех лет "Творческая команда страны", где она была задействована в постановке мистерии "Маяки". Фрагмент спектакля был представлен президенту РФ Владимиру Путину, по поручению которого и организуется форум. Он высоко оценил постановку и аплодировал ребятам стоя.

Насыщенная программа "Тавриды" позволила нашим студентам поучаствовать в творческих дискуссиях с экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса, деятелями науки, образования и культуры, приобрести ценный жизненный опыт, расширить свои возможности и получить мощный заряд вдохновения для реализации креативных замыслов.