Юбилей кафедры физического воспитания и спорта

1 сентября кафедра физического воспитания и спорта (ВИСИ-ВГАСА-ВГАСУ) отметила свой 70-летний юбилей. Кафедра была основана в 1947 году и за годы своего существования приобрела много хороших традиций. Предметом гордости кафедры являются спортивные достижения студентов на всех уровнях: от городских - до мировых. К знаменательному юбилею были приурочены большие спортивные мероприятия: с 5 по 7 сентября в спортивных залах проходили турниры по мини-футболу, стритболу (мужчины, женщины), настольному теннису, жиму штанги лежа, в которых приняли участие 12 факультетов.
Призовые места по видам спорта распределились следующим образом:
- мини-футбол: ФСПО, ФМАТ, ФИТКБ;
- стритбол: ФМАТ, ФИТКБ, ФЭМИТ (среди женщин); ДТФ, ФИСИС, ФМАТ (среди мужчин);
- настольный теннис: ДТФ, ФРТЭ, ФЭМИТ;
- жим штанги лежа: ФРТЭ, СФ, ДТФ, а также в личном зачете: Кирилл Берегович (ФЭМИТ) – сумма очков по таблице Уилса 96,201; Энтон Ндефок (ИМОиС) – сумма очков 85,675; Владислав Мальцев (ФРТЭ) с суммой очков 83,196.
Соревнования проходили в атмосфере дружеского соперничества. Церемонию награждения проводил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Евгений Владимирович Готовцев. Украсил праздничный вечер танцевальный коллектив Fusion (руководитель - ст. преподаватель кафедры ЖКХ Р.А. Шепс).

Поздравляем коллектив кафедры с юбилеем и желаем дальнейших творческих и спортивных побед!